Техникум социальных технологий.

Техникум социальных технологий

В рамках профориентационного развития школьников учащиеся 7Б и 7В классов посетили Техникум социальных технологий.

Будущие программисты попробовали себя в роли разработчиков игр. А те, кто для себя приметил профессию повара-кондитера, провели дегустацию ?
    15 ноября 2023 среда
    Собрание будущих первоклассников.

Собрание будущих первоклассников

пер. Маяковского д.9 актовый зал
    Уважаемые родители будущих первоклассников! 26 апреля 2023 года в 18.00 часов состоялось родительское собрание по вопросу приёма детей в 1 класс на 2023-2024 учебный год. Собрание состоится в актовом зале школы (в очном режиме)
    26 апреля 2023 среда
    Летопись Победы. Интервью с Ермаковым С.В..

Летопись Победы. Интервью с Ермаковым С.В.

Все может родная земля: может накормить свежим хлебом, напоить из своих родников, удивить своей красотой. Вот только защитить сама себя она не может. Поэтому защита родной земли – обязанность тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой. Защита Родины – это долг каждого!

06.04.2023 в рамках городского военно-патриотического фестиваля  «Красноярск. Летопись Победы. 1943…» (исследовательско-историческое направление)  ребятами из школьного медиа-центра была организована встреча с Ермаковым Сергеем Васильевичем, отчимом которого был ветеран Великой Отечественной войны, Рязанцев Леонид Леонтьевич – участник боев под Сталинградом.

Рязанцев Л.Л. много раз бывал в нашем школьном музее боевой и трудовой славы, рассказывая ребятам о суровых фронтовых буднях, о героизме и мужестве советского народа.

Сергей Васильевич с большой теплотой вспоминает о Леониде Леонтьевиче, заменившем ему отца: «Он с нами прожил 50 лет […]. Ухаживал за нами как за родными, хоть мы уже и взрослыми были. Я уже школу закончил. Помогал во всем. Вообще удивительный был […]. Человек хороший был очень!».

06 апреля 2023 четверг
    Обзорная экскурсия по памятникам ВОВ.

Обзорная экскурсия по памятникам ВОВ

А в последние каникулярные денечки 3в, 3б, 3д, 2а, 4б дружной командой побывали на обзорной экскурсии по памятникам ВОВ. Прогулялись по "Гвардейскому парку", изучили все памятники солдатам, узнали историю храма Ильи Муромского, закончили прогулку у стеллы, объединяющей все рода войск.

Далее посетили "Музей-Мемориал Победы", возложили цветы к вечному огню. Закончилась экскурсия у монумента "Под знаменем Победы". Во время поездки ребята узнали, какой огромный и неоценимый вклад внесли жители г. Красноярска в приближение Победы в ВОВ????????
    02 апреля 2023 воскресенье
    «Красив в строю, силен в бою!».

«Красив в строю, силен в бою!»

20 февраля 2023 года в нашей школе прошёл очередной школьный конкурс - смотр песни и строя, посвященный  Дню защитника Отечества.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Компетентное жюри, в состав которого входили почетные гости:  председатель ветеранской организации «Братишка» Дмитрий Иванович Шустов, председатель совета ветеранов завода «Сибтяжмаш» Николай Дмитриевич Болушевский и ветеран боевых действий на Кавказе Александр Владимирович Буряченко;   оценивало отряды по следующим номинациям: строевой шаг, исполнение песни, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения групповых и индивидуальных команд, исполнение строевых приемов и работу командиров.

Все участники показали высокий уровень подготовки и волю к победе! Ярко, красиво, эмоционально выступили все отряды. После проведения смотра осталось чувство удовлетворения от проделанной работы. Для учеников очень важно, когда они переживают эмоции. А здесь их был целый спектр: и волнение, и тревога, и гордость, и радость. Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.  Это традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся и  признак того, что патриотические традиции в нашей школе не только сохраняются, но и умножаются.

20 февраля 2023 понедельник
    День памяти жертв Холокоста.

День памяти жертв Холокоста

31 января 2023 года в нашей школе прошло просветительское мероприятие для обучающихся 8 классов, приуроченное к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти "Аушвиц".

Ребята узнали, что такое Холокост, его причины, повод и сущность, познакомились с ролью нашей страны и нашей армии в его прекращении и в наказании виновных, в спасении мира и Европы от "коричневой чумы" фашизма. Школьники задавали много вопросов, было видно, что тема их заинтересовала.

31 января 2023 вторник, 10:00